28.09.2017 11:15

День Космонавтики

IMG_E1724.JPGIMG_E1727.JPGRSGD1585.JPGQBVO0410.JPGIMG_1696.JPGIMG_E1747.JPGIMG_1736.JPG

12 апреля в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный Дню Космонавтики. Дети узнали, что наша планета называется ЗЕМЛЯ, что она круглая, что мы на ней живем, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами), узнали,  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), и о других интересных явлениях, связанных с космическим пространством. В старших и подготовительных группах прошли физкультурные развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры.

Тематический день оказался нужным и полезным для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.