05.02.2019 09:49

03. Письменные обращения

Обращения граждан в МАДОУ "Детский сад № 17" осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 года "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации".

Граждане РФ или их представители, а также по просьбе граждан, представители общественной организации, трудового коллектива могут направить обращения в МАДОУ "Детский сад № 17" по вопросам, входящим в сферу деятельности образовательной организации.

Внимание! В соответствии со статьёй 7 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации" гражданин в своём письменном обращении указывает свою фамилию, имя, отчество (последнее при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть отправлен ответ или уведомление, излагает суть предложения заявления или жалобы. Если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не даётся.

3. Обращение можно отправить по электронной почте, письменно, по телефону или в устной форме при личной встрече с представителем организации.

4. При поступлении обращения ему присваивается уникальный идентификатор, который Вам необходимо записать для запроса информации о ходе рассмотрения Вашего обращения.

5. Ваше сообщение поступит на рассмотрение уполномоченному специалисту, ответственному за делопроизводство по обращениям граждан в МАДОУ "Детский сад № 17".

6. Для получения информации о ходе рассмотрения обращения Вам необходимо обратиться в организацию (по электронной почте, телефону или лично), указав идентификатор и дату обращения.

7. Ответ на обращение направляется заявителю по почтовому адресу, указанному в обращении.

8. Информация о персональных данных авторов обращений хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

9. Общий срок рассмотрения обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации обращения.

Почтовый адрес для обращений: 353217, Краснодарский край, Динской район, п. Южный, ул. Новая, 25

Электронный адрес для обращений (E-mail): bbdoumods17@mail.ru

Номер телефона для обращений граждан: 8 (861) 256-70-50

Электронное обращение не рассматривается при:

- отсутствии фамилии и имени заявителя;

- наличие в тексте нецензурных или оскорбительных выражений;

- наличие в тексте угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а так же членов его семьи;

- использование при наборе текста не кириллической раскладки клавиатуры или только заглавных букв;

- наличие в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.

При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а так же сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителя хранится и обрабатывается с соблюдением требований Российского законодательства о персональных данных.

Обращения, поступившие через сайт, обобщаются. На наиболее часто задаваемые вопросы периодически публикуются ответы представителей администрации ДОУ без указания автора популярного вопроса.