28.09.2017 11:19

02. Структура и органы управления

Управление МАДОУ № 17 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, уставом дошкольной образовательной организации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Управление МАДОУ  № 17  осуществляется единоличным исполнительным органом дошкольной образовательной организации; коллегиальными органами, определенными уставом дошкольной образовательной организации.

Единоличным исполнительным органом МАДОУ  № 17 является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольной образовательной организации.

Структурные подразделения в ДОУ отсутствуют.

Органы административного управления:

административная, методическая, медицинская, хозяйственная службы.

Они находятся в здании МАДОУ № 17 по адресу 353210, РФ, Краснодарский край, Динской район, посёлок Южный, улица Новая, дом № 25.

Административная служба:

Заведующий: Сердюкова Рита Павловна

Методическая служба:

Старший воспитатель: Шаркевич Екатерина Николаевна

Методическая служба осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.

Медицинская служба:

Старшая медсестра: Анохина Александра Вячеславовна

Медицинская служба контролирует санитарное состояние помещений и участка дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, обеспечивает медицинское обслуживание детей, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимает участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Хозяйственная служба:

Заведующий хозяйством: Лещенко Анна Вадимовна

Хозяйственная служба отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса и снабжение ДОУ продуктами питания, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Коллегиальные органы управления ДОУ:

- общее собрание трудового коллектива

Общее собрание работников Учреждения является коллегиальным органом управления, к компетенции которого относится решение вопросов, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Общее собрание трудового коллектива осуществляет свою деятельность в соответствии с Положением об общем собрании трудового коллектива МАДОУ  № 17.

- Наблюдательный совет

(председатель - представитель родительской общественности  Начевная Виктория Юрьевна, Mrs-vika@bk.ru)

Наблюдательный совет содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива, реализует право на самостоятельность учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

- педагогический совет

Педагогический совет  является постоянно действующим коллегиальным органом управления. Основной задачей педагогического совета является рассмотрение основных вопросов образовательной деятельности. Педагогический совет руководствуется в своей деятельности федеральным, региональным законодательством в сфере образования, муниципальными нормативными правовыми актами, уставом  образовательной организации, Положением о педагогическом совете МАДОУ  № 17.

- родительский комитет

Родительские комитеты является коллегиальным органом управления, осуществляющим свою деятельность в соответствии с  Положением о родительском комитете МАДОУ  № 17.

- общее родительское собрание.

Адрес официального сайта: https://ds17dinskoi.ru

Адрес электронной почты: bbdoumods17@mail.ru