28.09.2017 11:17

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий

Стипендии не предусмотрены.

Меры социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям), имеющим Российское гражданство выплачивается компенсация за содержание ребенка:

- на первого ребенка в размере 20 % размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении,

- на второго ребенка - в размере 50 %,

- на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 % размера указанной родительской платы.

Перечень документов  на компенсацию

1. Копия свидетельства о рождении всех детей до 18 лет
  2. Копия паспорта получателя компенсации
  3. Копия сберкнижки или реквизиты счета в Сбербанке получателя компенсации
  4. Сведения о получателе компенсации
  5. Заявление на выплату компенсации

Право на получение компенсации имеет  один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в детском саду.

Льготы по родительской плате устанавливаются на заявительной основе.

Право на получение льгот  по плате за держание ребенка в детском саду — со дня подачи заявления об установления льготы с приложением подтверждающих документов.

Родители (законные представители) имеют право по своему желанию отказаться от льгот.

При наличии у семьи права  на применение нескольких льгот применению подлежит одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

В соответствии с решением Совета муниципального образования Динской район от 30.07.2014 года № 633-57/2 "Об утверждении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях" снижена плата за присмотр и уход за детьми в ДОУ на 50 %:

- родителям и лицам, их замещающим, имеющим трех и более детей;
- родителям и лицам, их замещающим, состоящим на учете в органах социальной защиты населения в качестве малообеспеченных семей.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в ДОУ, родительская плата не взимается.

Наличие общежитие, интерната — не предоставляется.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних  — не предоставляется.

Формирование платы за проживание в общежитии — не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников — не предоставляется.